308000, Россия, г Белгород, пер Харьковский, д 36-г. 031fhbo@gmail.com

Последние новости

Новости

Мэр Белгорода провёл встречу с молодёжной хоккейной командой.

Во встрече приняли участие тренерский состав хоккейной команды «Белгород», сами игроки, Президиум Белгородской «Федерации хоккея» и члены попечительского совета МХК «Белгород». Говорили о задачах на предстоящий сезон.

img

Задавая тон общению, мэр Белгорода подчеркнул, что неравнодушен к ледовому спорту: «Спорт люблю, хоккей тоже. Всегда очень переживаю за ваши неудачи, радуюсь вашим победам».

В сезоне 2015-2016 наша команда будет играть в новом составе. МХК «Белгород» сформирован преимущественно из белгородских хоккеистов. На данный момент в ледовую дружину входит 16 белгородцев и 5 спортсменов из других городов России.

Подготовку к новому сезону хоккеисты начали ещё летом.

«На сборах было тяжело — по три тренировки, бегали и лёд был по два раза в день. Тяжело было, но, думаю, мы все пришли к хорошей физической форме», — рассказал Денис Клюев, капитан МХК «Белгород».

В августе команда приняла участие в предсезонном турнире, который проходил в Брянске, и заняла 3-е место. Дружеские матчи позволили собраться с силами и настроиться на дальнейшую игру.

«Мы уверены в себе, все в боевом настрое», — сообщил Артём Старшинов, нападающий МХК «Белгород».

Сергей Боженов пожелал команде в новом сезоне выйти в плей-офф.

Здесь же президент белгородской региональной общественной организации «Федерация хоккея» Александр Пашков рассказал о планах. Так, по традиции лучших выберут на Первенстве региона по хоккею на призы Всероссийского клуба «Золотая шайба». Кроме того, собираются провести областные соревнования среди школ по зимним видам спорта, а в апреле пройдёт открытый кубок федерации хоккея в честь 9 мая среди любительских команд.

В конце встречи игроки хоккейной команды «Белгород» подарили Сергею Боженову на память футболку и попросили автограф.

Первая игра в новом сезоне пройдёт 12 сентября. Белгородцы будут принимать на своём льду команду из Твери.

Материал подготовлен http://belnovosti.ru

Фото из архива БРСОО «Федерация хоккея».

?Задать вопрос