Последние новости

Новости

Обзор матчей 3-го тура Дивизиона "Любитель 18+"

л18

3-й тур Отборочного этапа в дивизионе «Любитель 18+» «Лига Будущих Чемпионов» выпало открывать «Трансюжстрою» и «Энергии». Матч команды начали достаточно осторожно, опасных моментов в первом периоде создали немного, и, как следствие, счёт открыть не сумели. Зато уже в самом начале второй двадцатиминутки игроки «Энергии» дважды поразили ворота соперника – отличились Михаил Кашлаков и Владимир Верещагин. Соперник был вынужден отыгрываться и активнее пошёл вперёд, что принесло свои плоды. Сначала Василий Селюков сократил отставание в счёте, а затем ошибку защитников использовал Сергей Савонов. На перерыв команды снова ушли при равном счёте, а это означало, что всё нужно начинать заново. А вот третий период заставил вспомнить первые матчи «Энергии» в Отборочном этапе. В течение первых шести с небольшим минут, шайба четырежды побывала в их воротах, не помог при этом ни тайм-аут, ни замена вратаря. Дубль при этом оформил Сергей Савонов, ещё по разу отличились Максим Ермошин, Евгений Пронских и Денис Рогов. А затем, как и в матче со «Славянами», «энергетики» завелись и пошли вперёд. Сначала Иван Железников заставил капитулировать вратаря соперника, затем при игре в меньшинстве сократил отставание до двух шайб Владислав Верещагин. За 1.19 до окончания матча Кирилл Немыкин забросил 5-ю шайбу своей команды! Но на большее не хватило времени… 6:5 – победа «Трансюжстроя».

В следующем матче тура «Шторм» принимал «Славян». Валуйчане, раздосадованные двумя обидными поражениями в стартовых матчах, вышли на игру максимально нацеленные на победу. Белгородцы отбивались, как могли, но сил хватило лишь на первый период, после которого на табло светились цифры 1:2. У хозяев отличился Вадим Мезин, у гостей – Сергей Лизарев и Михаил Погодин. В оставшиеся же 40 минут встречи гости забросили ещё 13 шайб, не позволив отличиться сопернику. В общей сложности 4 шайбы забросил Виктор Лазебный, по 3 раза отличились Сергей Лизарев и Андрей Орловский, дублями отметились Геннадий Зубенко и Александр Бугаков. 1:15 – первая победа «Славян» в нынешнем сезоне.

Заключительным матчем 3-го тура стала встреча «Львов» и «Виртуса». Причём если хозяевам, пропускавшим предыдущий тур, нужно было доказывать статус одного из фаворитов турнира, то гости, изрядно потрепавшие нервы «Трансюжстрою» во 2-м туре, настроены были сделать то же самое и в этом матче. И поначалу это им удавалось. Атаки белгородцев не приносили желаемого результата в виде заброшенных шайб, ракитянцы же периодически очень неприятно «огрызались» у чужих ворот. Помогала им и игровая дисциплина хозяев – трижды «Львы оставались в меньшинстве и вынуждены были больше думать об обороне. Лишь за 3 минуты до окончания первого периода Ким Антропов сумел «распечатать» ворота Юрия Качалова. Во втором периоде картина игры сохранилась – хозяева чаще гостили в чужой зоне, но не всегда могли остановить наступающие порывы противника. Выручал партнёров в таких ситуациях Александр Котенёв, отыгравший половину матча и сохранивший ворота в неприкосновенности. А забросить «Львы» смогли дважды. Сначала броском от синей линии поразил цель Дмитрий Шляев, а в концовке периода отличился Борис Бобров. В последней же трети матча белгородцы сумели нащупать слабые места в обороне соперника, да и сил у тех осталось поменьше. Итогом стали 6 заброшенных шайб: дважды огорчил соперника Роман Стариков, по разу Александр Касилов и Сергей Подхомутников, а также дубли оформили Ким Антропов и Борис Бобров. И тем не менее, Александр Подставкин, сменивший на последнем рубеже Александра Котенёва, не сумел сохранить «сухой» счёт для своей команды: «гол престижа», выдержав просто гроссмейстерскую паузу, забросил Вадим Кощиенко. 9:1 – вторая победа «Львов».