Последние новости

Новости

Обзор матчей 4-го тура Дивизиона "Любитель 18+"

л18

Стартовал 4-й тур Отборочного этапа матчем «Луч»«Энергия». И стартовал он с серии удалений у «энергетиков» – на скамейке для оштрафованных игроков оказались сразу три хоккеиста. Однако воспользоваться таким подарком соперник не смог – несмотря на игровое преимущество, ворота Артёма Колочкова распечатать игроки «Луча» не смогли. Сделали они это лишь на 9-й минуте встречи усилиями Владимира Обухова. Спустя почти две минуты равновесие восстановил Кирилл Немыкин, причём не без помощи Дмитрия Анкушина: капитан «Энергии», пройдя по флангу, прокатывался за воротами и решил отдать передачу на «пятачок», вратарь соперника попытался её перехватить, но в итоге переправил шайбу в собственные ворота. Во второй двадцатиминутке характер игры не изменился – команды регулярно создавали у чужих ворот опасные моменты, вратари трудились, что называется по полной программе, но выручать партнёров им удавалось не всегда. Олег Мишустин на 5-й минуте точным бросков вывел «Луч» вперёд. Три минуты спустя, предварительно «обокрав» защитника, разобрался с вратарём соперника Андрей Бабко – 3:1. Правда, он следом отправился на скамейку штрафников, чем воспользовался Владислав Макухин, реализовавший большинство. А страсти тем временем накалились, что вылилось в достаточно серьёзную потасовку в средней зоне. Однако грубияны отделались лишь малыми штрафами. А в начале третьего периода пришла пора отличиться и капитану «Луча», не оставившего никаких шансов вратарю соперника броском в «девятку». В концовке матча «Энергия», как и в предыдущих своих встречах, завелась и начала штурмовать ворота соперника, вынуждая соперника нарушать правила. А оставшись в большинстве за 1.39 до финальной сирены «энергетики» и вовсе пошли ва-банк, заменив вратаря на 6-го полевого игрока. Правда, достаточно быстро их наступательный порыв охладил Владимир Обухов, забросивший свою вторую шайбу в матче и установивший окончательный счёт встречи – 5:2.

А вот у «Славян» в матче против «Трансюжстроя» игра не задалась с самого начала. Хотя уже на первых минутах хозяева дважды поиграли в большинстве, первое же их удаление привело к тому, что Алексей Овчаров открыл счёт. Прошло всего 30 секунд – и Максим Ермошин разницу в счёте удвоил. Валуйчане явно занервничали и начали чаще ошибаться, в итоге до перерыва пропустив ещё дважды – сначала Николай Иванов воспользовался ошибкой защитника в средней зоне, а затем Максим Ермошин оформил дубль. Сразу после перерыва вторую свою шайбу забросил и Николай Иванов. И только после этого хозяевам удалась результативная атака – Александр Бугаков «размочил» счёт. Но всё же оправиться от крайне неудачно проведённого 1-го периода «Славянам» было уже слишком тяжело. А игроки «Трансюжстроя» спокойно довёли матч до победы, забросив ещё дважды – отличились Александр Сивых и Алексей Овчаров – во второй раз. 1:7 – неприятное поражение «Славян» в первом домашнем матче.

В заключительном поединке тура «Львы» забросили 8 безответных шайб в ворота «Шторма», однако сказать, что победа далась им «малой кровью» будет не правильно. В первом периоде шайба лишь раз побывала в воротах номинальных гостей (обе команды представляют областной центр) – большинство реализовал Борис Бобров. А дальше раз за разом достигнуть цели нападающим «Львов» не давал Николай Безменов, сражавшийся на последнем рубеже обороны как лев, уж простите за каламбур. Найти ключи к его воротам «хозяевам» удалось лишь во втором периоде, когда страж ворот вынужден был пять раз доставать шайбу из сетки. Лицевой счёт пополнили Ким Антропов, Дмитрий Савченко, Сергей Анпилов, Сергей Подхомутников и во второй раз – Борис Бобров. В третьем же периоде сначала отличился Александр Касилов, а потом после не самого сильного броска в сторону ворот Александра Авилова медвежью услугу своему вратарю оказали защитники – попытка остановить шайбу привела к рикошету, и восьмая шайба влетела в ворота «Шторма». Правда, на оставшиеся 15 минут Николай Безменов свои ворота вновь «запечатал», заслужив своей самоотверженной игрой звание лучшего игрока матча в составе своей команды. И всё же говорить, что атаковали в этом матче только «Львы» будет неправильно. Чего стоил выход «один-на-один» Игоря Братчина, когда лишь Александр Котенёв сумел остановить форварда соперника!!! Да и в целом, нечастые контрвыпады «штормовых» всё же заставили понервничать болельщиков победителя прошлогоднего Отборочного этапа, дав немалую пищу для размышлений тренерскому штабу в преддверии предстоящих игр.