Последние новости

Новости

ОБЗОР МАТЧЕЙ 5-ГО ТУРА ДИВИЗИОНА "ЛЮБИТЕЛЬ 18+"

л18

5-й тур стартовал матчем «Трансюжстрой» – «Луч». К нему команды подошли, имея в своём активе по три победы из трёх возможных, а значит, встреча имела, пусть и локальное, но турнирное значение. Хозяева начали, что называется, с места в карьер – первая же атака привела к взятию ворот. Дмитрий Анкушин сумел справиться с первым броском и двумя, последовавшими с добивания, однако отразить четвёртый бросок подряд он был уже бессилен. Автором заброшенной шайбы стал Максим Ермошин. Прошло ещё полторы минуты – и он оформил дубль. При этом вратарь «Луча» сыграл не самым лучшим образом. Во второй половине первой двадцатиминутки Николай Иванов реализовал большинство, а под занавес периода Сергей Савонов довёл счёт до неприличного – 4:0. Во втором периоде игроки «Луча» сумели отодвинуть игру от своих ворот, стали атаковать чаще и острее, однако лишь за 10 секунд до второго перерыва сумели отквитать одну шайбу. Дмитрий Черных оказался самым расторопным на добивании – 4:1. А заключительная треть матча целиком прошла под диктовку хозяев, что сказалось на конечном счёте: по одной шайбе в свой актив записали Роман Рогозин и Юрий Буравченков, а ещё трижды отличился Максим Ермошин, пополнив свой лицевой счёт в матче сразу пятью заброшенными шайбами. 9:1 – уверенная победа «Трансюжстроя».

Следующий матч проходил в Алексеевке, где «Славяне» принимали «Львов». Матч обещал быть интересным: валуйчане в заключительном матче предыдущего сезона сыграли с победителем вничью, в этом же году пока не блистали, хотя и показывали характер. Кроме того, за плечами у валуйской команды было два досадных поражения и одно достаточно чувствительное – в предыдущем туре от «Трансюжстроя». В свою очередь «Львы» пока не знали поражений в предыдущих встречах, но последний матч со «Штормом» их основательно расслабил. Тем не менее, игровая инициатива в первом периоде оставалась за белгородцами: они чаще владели шайбой, острее атаковали и заставляли соперника ошибаться и нарушать правила. На 7-й минуте хозяева «схлопотали» буллит, который, однако, Роман Стариков не реализовал. А ближе к концу периода в неразберихе на «пятаке» белгородцев самым расторопным оказался Александр Лазебный, открывший счёт в матче – хозяева повели 1:0. Для того, чтобы отыграться, хозяевам потребовалось почти 20 минут игрового времени – позиционную атаку точным броском завершил Роман Стариков, реабилитировавшийся после неудачного исполнения штрафного броска. На второй перерыв команды ушли при равном счёте. В третьем периоде картина игры не изменилась: гости продолжали атаковать, хозяева при этом отвечали крайне неприятными контрвыпадами, но надёжно действовали вратари. А потому следующей заброшенной шайбы вновь пришлось ждать 20 минут – красивую комбинацию точным броском под перекладину завершил Олег Мирошниченко. Хозяева усилили натиск на ворота соперника, заменили вратаря на шестого полевого игрока, но… Борис Бобров, перехватив шайбу в средней зоне и убежав от защитника, поразил пустые ворота, установив окончательный итог встречи – 3:1 в пользу «Львов.

В заключительном матче 5-го тура белгородская «Энергия» принимала ракитянский «Виртус». И вновь, как и в матче против «Луча», «энергетики» начали с череды удалений – в течение первых 6-ти минут на скамейке для оштрафованных побывало четыре игрока хозяев. Но они сумели выстоять, а затем, переведя игру к чужим воротам, заставили фолить гостей. И за третье по счёту удаление сумели наказать нарушителей – отличился Алексей Попов, защищавший в прошлом сезоне, кстати, цвета ракитянской команды. Прошло совсем немного времени и Эдуард Никулин удвоил разницу в счёте, подведя итог первого периода. На старте второй двадцатиминутки «Энергия» снова осталась в меньшинстве, причём на скамейку отправились сразу два игрока. Однако вместо того, чтобы отсиживаться в обороне, Олег Гущин поборолся за шайбу в чужой зоне и заставил капитулировать Юрия Качалова – 3:0. На 18-й минуте второго периода отличился Михаил Кашлаков, и на второй перерыв команды ушли при счёте 4:0. В последней же трети матча стража ворот «Виртуса» огорчали ещё трижды: шайбы на свой счёт записали Владислав Макухин, Иван Железников и, во второй раз в матче, Алексей Попов, причём последние двое наказывали соперника за нарушения правил. Игроки же «Виртуса» так и не смогли поразить ворота хозяев. 7:0 — вторая в сезоне победа «Энергии».