308000, Россия, г Белгород, пер Харьковский, д 36-г. 031fhbo@gmail.com

Последние новости

Новости

О судейском семинаре…

1

В рамках исполнения протокола поручений Первого заместителя Губернатора области, Валерия Александровича Сергачева, а так же, в преддверии муниципального этапа Первенства Белгородской области по хоккею с шайбой на призы «Всероссийского клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова, 28 ноября на базе белгородской ледовой арены «Серебряный Донец» состоялся судейский семинар. В семинаре приняли участие 25 представителей из 11 районов и городских округов области, привлеченные к судейству матчей «Золотой шайбы».

В ходе семинара, проводимого председателем судейского комитета БРСОО «Федерация хоккея», Дмитрием Сазоновым, были рассмотрены основные аспекты правил игры в хоккей, нововведения нынешнего сезона, методика работы судей, требования к работе судейских бригад за бортом, требования к оформлению необходимой документации, а также основные требования Положения по проведению турнира на призы клуба «Золотая шайба» в сезоне 2015-2016 гг. в Белгородской области.

2

Примечательно, что это уже второй семинар в этом году, проводимый при участии судейского комитета «Федерации хоккея», направленный на повышение качества судейства, применения новшеств судейской практики и обмена опытом, как судей-новичков, так и привлекаемых к соревнованиям Молодёжной Хоккейной Лиги, Первенстве России среди воспитанников ДЮСШ и любительских соревнованиях.

?Задать вопрос